Президент IDF и ФШ СПб Владимир Лангин дал сеанс одновременной игры военнослужащим Военно-морского флота России

К 75-летию Великой Победы!

23 мая в Санкт-Петербурге, в здании Главного Адмиралтейства, в главном штабе Военно-морского флота  Российской Федерации (ВМФ), был проверен сеанс одновременной игры по русским шашкам, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сеанс проводился на 26 досках: 20 досок  в формате онлайн видеоконференции и 6 досок в формате оффлайн. В сеансе принимали участие военнослужащие всех флотов ВМФ от Калининграда до Сахалина: Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, все  участники – спортсмены-разрядники. Такое мероприятие по шашкам было организовано и проведено в ВМФ впервые.

Проводил сеанс международный гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по русским шашкам, президент Международной федерации шашек (IDF) и Федерации шашек Санкт-Петербурга  Владимир Олегович Лангин.

Открыл сеанс главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Анатольевич Евменов. Перед участниками также выступил сеансер — международный гроссмейстер Владимир Олегович Лангин. Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов и Владимир Лангин обменялись памятными подарками и сувенирами и сделали первые символические ходы, дав старт мероприятию.

Сеанс проводился более около пяти часов и закончился абсолютной победой Владимира Лангина.

Публикации на сайте министерства обороны Российской Федерации

Новость 1         Новость 2

Другие публикации 

Администрация Санкт-Петербурга         Спорткомитет Санкт-Петербурга

Кстати, популяризация шашек среди военнослужащих стала уже традицией: в 2016 году президент международной федерации шашек (IDF) Владимир Лангин по приглашению руководителя фонда «Русские шашки» Александра Гайдукова давал сеанс одновременной игры на российской авиабазе Кант в Киргизии.

Подробнее здесь На авиабазе «Кант» кыргызстанцы сыграли в шашки