«Белые ночи» — 2010

Завершился международный шашечный турнир "Белые ночи" — 2010. Петербургские шашисты взяли по три золотые, серебрянные и бронзовые медали из четырех возможных.

В опен-турнире по стоклеточным шашкам победил лидировавший с первого тура голландец Марцел Монтеба. Второе и третье места заняли петербуржцы Александр Верховых и Игорь Леонтьев соответственно.

В мужском турнире по русским шашкам весь пьедестал почета заняли наши земляки — Евгений Вязников, Дмитрий Абаринов и Павел Авсиевич.

В турнире мальчиков также полный комплект наград остается в Петербурге. Тройка призеров выглядит так: Владислав Мосин, Кирилл Дублин и Петр Тертычный.

В турнире девочек первенствовала петербурженка Мария Крискевич. В призовую тройку вошли две представительницы Республики Саха (Якутия) — Мария Павлова и Нюргуяна Уарова.

Таблицы соревнований можно СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ.

В детских турнирах также проводился командный зачет, в котором соревновались 8 команд. Итоги:

1 место — команда СДЮШОР по шахматам и шашкам, Санкт-Петербург (Петр Тертычный, Андрей Усманов, Кирилл Дублин, Мария Крискевич) — 46 очков

2 место — команда СПбГДТЮ, Санкт-Петербург (Кирилл Кудинов, Владислав Мосин, Артем Чусовитин, Юлия Юркова) — 40 очков

3 место — команда Саха-Якутия (Айастан Андреев, Мичил Иванов, Мария Павлова, Нюргуяна Уарова) — 39 очков.

Любопытно, что в мужском турнире по русским шашкам два первых места заняли также учащиеся СДЮШОР по шахматам и шашкам Евгений Вязников и Дмитрий Абаринов.