Чемпионаты города по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин и женщин

21 мая в СДЮСШОР по шахматам и шашкам прошли чемпионаты города по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин и женщин. Соревнования проводились по системе микро-матчей из 2-х партий с контролем времени 3'+2", с жеребьевкой — 745 позиций у мужчин и 150 позиций у женщин.

У мужчин с результатом 15 очков из 18 чемпионом города стал гроссмейстер Дмитрий Абаринов. Уверенную игру как обычно показали наши ветераны. 2 и 3 места с результатом 13 очков заняли сильнейшие мастера спорта города — 80-летний Дмитрий Лонд и 82-летний Владимир Меркин. На одно очко от них отстали и заняли соответственно 4 и 5 место ветераны Вилимир Дерябин и Николай Базылык.

У женщин чемпионкой города стала международный мастер Екатерина Иванова. 2 место заняла мастер спорта Мария Крискевич. На третьем месте кандидат в мастера спорта Ирина Маркова.