Победителем командного чемпионата города стала команда Приморского района

20 октября в СШОР по шахматам и шашкам прошел ставший уже традиционным Командный чемпионат Санкт-Петербурга, который проводится среди районов города. В этом году в чемпионате приняло участие рекордное количество команд – 18!
В соревнования допускалось по 1 команде от каждого района. Состав команды 10 чел.= 5 основных + 5 запасных. Соревнования проводились по круговой системе в классические русские шашки. В зачет шли очки, набранные всеми членами команды.
Победителем командного чемпионата стала команда Приморского района, за которую выступали мастера спорта Дерябин Вилимир, Дудковский Сергей, Матвеев Сергей, Никифоров Александр, Щукин Роман и гроссмейстер Лангин Владимир.

2 место заняла команда Кировского района, возглавляемая гроссмейстером Мельниковым Дмитрием. Вместе с ним честь района защищали мастера спорта Гершт Солик, Макаров Виктор и кандидаты в мастера спорта Авсиевич Павел, Алексеева Ксения, Гаврилов Андрей, Козловский Максим и Стельцова Светлана.

3 место впервые заняла команда Невского района, возглавляемая одним из старейших и опытных мастеров спорта Лондом Дмитрием. В составе команды также выступали выполнивший на чемпионате России среди мужчин норму мастера спорта России Букреев Кирилл, абсолютный победитель первенства Санкт-Петербурга среди юношей 2019 года Шинкоренко Алексей, кандидаты в мастера спорта Павленко Вадим и Никифорова Дарья.